Главная - Новости организации

2020-07-22: Вийшов з друку методичний посібник для підлітків на теми статі і шлюбу

17 липня 2020 вийшов з друку методичний посібник для підлітків на теми статі і шлюбу. Пропозиція розробити такий посібник надійшла від громадського руху «Всі разом!», діяльність якого сконцентрована на захисті сімейних цінностей. У роботі з дітьми ми так боїмся брати теми про біологічну стать (хлопчик і дівчинка), шанування своєї статі, повагу до інакшості протилежної статі, життєву орієнтацію на створення сімї, укладання відповідального шлюбу. Для мене - надцікавий інадвідповідальний досвід. Я просто щаслива, що в такий спосіб можу долучитися до руху, цінності якого такі рідні мені по духу. Вдячна усім, хто верстав цей посібник, працював над дизайном, вичитував та друкував. Маємо тепер чудові уроки на такі хвилюючі теми українською мовою. Посібники активно замовляють лідери підліткових та молодіжни служінь, організатори таборів (і церковних, і не церковних), громадські організації, школи та церкви. Дізнатися більше про посібник (а також замовити його в друкованому вигляді або скачати ПДФ версію) можна за посиланням. Поспішайте замовити!

Подробнее

2020-03-03: II Всеукраїнський фестиваль «Сузір’я Звягеля»

01.03.2020 в м. Новоград-Волинському відбувся II Всеукраїнський фестиваль-конкурс дитячої та юнацької творчості «Сузір’я Звягеля». Плідно працювали у складі журі. 136 учасників, 5 вікових категорій від 4 до 61 року, більше 10 номінацій. Враження незабутні!
.
Дивилася на цих юних артистів й думала: всі вони могли б залишитися вдома, грати на своїх планшетах, зависати в соцмережах, гасати на великах у дворі чи просто відсипатися у вихідний день. Але ж всі вони тут. Щось потягло їх у фестивальне випробування – чергову творчу пригоду, яка збільшить їх досвід, збагатить внутрішній світ, зміцнить сильні риси і виявить слабинки, над вдосконаленням яких можна буде потрудитися.
.
Перевдягатися у коридорі, бо кімнат на всіх не вистачає, робити перекус просто неба, щоб не витрачати час на організований похід у кафе, заморожувати ушкоджену ногу, аби не пропустити виступ, миттєво приймати рішення щодо зміни номеру, бо саме перед тобою хтось з учасників заспівав саме «твою» пісню, не впадати у відчай після невдалого виступу, бо всі найкращі нагороди – ще попереду. Якщо не опустити рук.
.
Ти не можеш без цього жити. Якщо ти – артист. Якщо ти – справжній. Пишаюся кожним учасником! Ви – мої герої! Ви не просто отримали черговий диплом конкурсанта і декілька вдалих фото для свого портфоліо – ви здолали ще одну творчу сходинку на шляху до мети! Вона була нелегкою. Вона поглинула стільки ваших зусиль. Але вона – вже пройдена! Час встановлювати планку для нового стрибка у висоту.
.
Вдячність всім батькам, викладачам і організаторам! І, як завжди, подивитися виступи можна буде в групі фестивалю за посиланням. Приєднуйтесь!

 

Подробнее

2020-02-27: Лідерський саміт Дніпро: потужне перезавантаження

27 лютого 2020. Обласканий сонцем Дніпро. Лідерський саміт для церковних та громадських діячів, політиків, експертів, менеджерів, підприємців й усіх, чиє життя так чи інакше пов’язане з активною лідерською діяльністю.
.
Центр «Менора» вирує од нескінченого потоку людей. Зала повнісінька. Стільців не вистачає. Інформативно. Насичено. Потужно. І саме те, що мені так треба було почути. І про перфекціонізм, що гальмує наш рух вперед, і про рішення «спалити кораблі», аби усунути спокуси відступити назад, і про історії, що можуть розповісти наші зморшки, і про невдачі, які стають для нас дороговказами, і про наші особисті Еверести, і про відповідальність лідерів самих себе відновлювати…
.
Грандіозна подія, безцінна їжа для роздумів, переосмислення і перезавантаження. Вдячність усім спікерам і організаторам!

Подробнее

2020-02-13: Новая книга уже в продаже: Как составить календарный план для Воскресной школы

Все самые успешные личности на этой планете (политики, спортсмены, предприниматели) живут организованной жизнью. Каждый их день расписан по минутам. Они любят планировать. Они используют все современные инструменты планирования. Но что о планировании говорит Бог? Что о планировании думают христиане? Возможно ли планировать служение? Если да, то как это делать? Как составить календарный план, например, для Воскресной школы?

12.02.2020 вышла из печати новая книга Ирины Иваськив, составленная в виде удобной рабочей тетради. По ходу чтения книги вы не только создадите черновик календарного плана для своей Воскресной школы, но проведёте полную ревизию своего детского служения. А ещё – освоите навыки планирования служений. Словом, если вы чувствуете, что пришло время:

то эта книга – для вас!

Прочитать больше информации о книге, а также заказать её можно по этой ссылке.

Подробнее

2020-01-01: Відбувся XVIII фестиваль "Перлини Полісся" Житомир

15.12.2019 в м. Житомирі відбувся XVIII фестиваль-конкурс дитячої та юнацької творчості «Перлини Полісся», де вкотре мала честь головувати в журі. За ці роки захід встиг примножити свій статус з Всеукраїнського до Міжнародного. І знову стільки вражень!


Музиканти грали так, що відпускати їх зі сцени не хотілося. Танцюристи танцювали так, що усі на місцях пританцьовували. Читці декламували так, що проймало до сліз і мурашок. Вокалісти співали так, що шибки дзвеніли й не змовкали оплески.


Достойні виступи, найпозитивніший досвід, урочисто-дружня атмосфера, шалена підтримка глядачів, журі в доброму гуморі – пречудове дійство для стрімкого творчого розвитку! Вдячність всім учасникам, викладачам, батькам і організаторам.


І, як завжди, подивитися виступи можна буде в групі фестивалю за посиланням: Приєднуйтесь!


Подробнее

2019-11-29: Листопад був багатий на значущі події

Новомедіа Форум 01.11.2019 в Nivki-Hall Київ

Морозний Київ парує видихами людей. Перший день останнього місяця осені. Щорічний Новомедіа форум для різних представників медіа сектору. Болісна назва «Непотрібні журналісти?». Близько 300 учасників з різних куточків України та інших країн. 20 Топ-спікерів – 20 найактуальніших тем року. Цебер фактів про стан сучасної журналістики для тверезих роздумів від Руслана Кухарчука. Потужне послання про пастирську журналістику в епоху потрясінь від Геннадія Мохненка. Огляд зростання українського телебачення від Тиграна Мартиросяна. Інформаційні війни, як працювати з анонімними джерелами, як інтерв'ювати небалакучих людей, як висвітлювати релігійні теми, як змінює журналістику діджитал та багато іншого. Вражень a lots. Дякую організаторам! Подія, де кожному можна переосмислити багато речей…

Форум громадянських журналістів 23.11.2019 в #УАЛ Харків

IV Всеукраїнський форум громадянських журналістів у Харкові… Більше сотні учасників, щоденні дискусії на гостро-болючі журналістські теми, воркшопи від досвідчених фахових спеціалістів, інсайти від лідерів думок, презентації надцікавих журналістських проектів, запальний нетворкінг, кінопоказ вражаючого фільму “Bellingcat: правда в світі постправди” (й досі під враженням). Розмовляли про все: поляризацію суспільства і проблеми сучасної журналістики, захист активістів іпрофесійне вигорання (воістину Україна - країна невислуханих людей). Знайомилися із створенням подкастів і просуванням проектів через Телеграм, розбиралися із скетчингом для ЗМІ і тревел-журналістикою, вчилися робити журналістські запити і журналістські розслідування, вивчали фішки цифрової безпеки і фактчекінгу, практикувалися у фоторепортажах і сторітеллінгу, проходили курс “молодого бійця” по українських законах для ГО, розмірковували над фірмовим стилем медіапроектів і навіть до першої домедичної допомоги дійшли. Стільки вражень і корисних знань! Символічно, що розпочався форум у День гідності та свободи, а закінчився у День пам'яті жертв голодомо́рів. В цьому щось є. Бо так мені і бачиться майбутнє журналістики в Україні: гідна, свободна, що пам'ятає і вшановує історію і цінності своєї країни. Безмежно вдячна всім спікерам і організаторам (медіа група #накипело#УАЛ і DW Academie)!

Подробнее

2019-10-26: Трёхлетняя программа для дошкольников Ирины Иваськив: вторая книга уже в продаже!

Друзья, важная новость! Недавно была запущена в печать моя трёхлетняя программа для дошкольников, состоящая из 12 книг! Вчера получила тираж второй книги из этой серии – методическое пособие для учителей Воскресных школ и родителей, рассчитанное на одну календарную четверть, тема: «Чудеса Иисуса»!

Многолетний опыт практической работы с дошкольниками воплотился в этом проекте. Каждая книга – это простые увлекательные библейские уроки для малышей с разъяснениями для учителей, наглядными пособиями для каждого занятия и каслендарным планом на одну учебную четверть. Больше информации о книге можно посмотреть по ссылке.

Покупайте книгу для домашнего использования и для Воскресных школ – пусть вера в нашего Господа закладывается в маленьких последователей с детства! С любовью ко всем моим читателям! Ирина Иваськив

Подробнее

2019-10-05: Состоялся 1-й вебинар по планированию для учителей Воскресных школ

✿ Провела свой первый вебинар для учителей Воскресных школ по планированию - «Как составить календарный план на учебный год»! Колоссальный опыт! До вебинара преподавала этот материал вживую. Но сегодня, слава Богу, нам доступны и другие современные способы вещания. Решила их осваивать и брать на вооружение. Полдня с 20 служителями из разных стран в режиме онлайн учились планировать программы для Воскресных школ. Занимались в уютной вебинарной комнате. Поделюсь впечатлениями о такой форме подачи материала.

✿ Раньше никак не могла себе представить – что значит «арендовать вебинарную комнату». Как это «арендовать»? В Интернете? И что значит «комната»? В буквальном смысле с окнами, столами и стульями? :) С гордостью могу констатировать, что во всём, что касается онлайн работы, я уже далеко не чайник, а… турочка для кофе. :) Онлайн уроки в Скайпе для меня уже исчерпали себя по причине «размножения» участников. Трансляции через любимый Ютуб достали сильным запаздыванием звука, из-за чего испытываешь постоянные неловкости (ты типа над шуткой уже посмеялся и забыл, а народ начинает смеяться над ней через минуту, когда ты уже о каких-то серьёзных вещах говоришь). Вот так и докатилась до вебинарных комнат. :)

✿ Несколько дней изучала этот необычный продукт онлайн рынка. Вебинарные комнаты одна краше другой. Какие-то – дороже, какие-то – дешевле, в некоторых – можно даже «пожить» месяц-другой бесплатно. :) Выбрала комнату с минималистическим «интерьером»: видео окошко ведущего, чат для переписки с участниками, огромное окно для презентации (учителю ведь что важно? чтобы доска была большая!) и «рисовалка» (это чтобы ученика в написанное на доске не лицом, а красивой стрелочкой уткнуть). :)

✿ А потом решили протестировать выбранную вебинарную комнату. Мдяяя, это было очень увлекательно! Как в мультике: «Заяц, ты меня слыши…ишь?». «Слышу, слышу!». Когда ты слегка дрожащим голосом, вглядываясь в виртуальный туман, осторожно зовёшь: Ёжииик! И слышишь в ответ из другой страны такое же дрожащее: Лошадкааа! И тепло так становится: ты в тумане не один! :) Так что первый вебинар сделал мой день! Впечатлений море! Заверните – берём! :)

Подробнее

2019-08-22: Знайомство з Закарпатським хором. Інтерв'ю з Наталією Петій-Потапчук

Під час журналістської практики з запису аудіо інтерв’ю (mediacamp в Ужгороді) пощастило потрапити на репетицію, де якраз займався легендарний Закарпатський хор. Й досі під враженням…

Заслужений Академічний Закарпатський Народний хор – один з найстаріших мистецьких колективів України, а в самому Закарпатті це – самий старий колектив, створений в далекому 1945-му році. Тобто на наступний рік колектив відзначатиме 75 років від дня створення.

Це – колектив, який зберігає й пропагує не тільки українське мистецтво, а й мистецтво всіх національних меншин Срібної землі (і в костюмуванні, і в старовинному репертуарі, в і колоритній закарпатській хореографії, і в автентичній мові). По суті це – наочний приклад того, як різним етносам можна жити в дружбі впродовж багатьох століть.

В колективі є 3 групи: хорова, оркестрова й танцювальна. Наймолодшому учаснику колективу ще й 20 років немає, а найстаршому – за 70. Головний соліст хору – народний артист України Петро Матій (саме цього пана ми мали честь почути на репетиції), якому йде вже 76-й рік. Художній керівник колективу з 2006-го року – Наталія Петій-Потапчук.

Зробили невеличкий репортаж про це творче відвідування. Прочитати про творчі плани колективу, подивитись фото репортаж, прослухати аудіо уривок з репетиції колективу можна за цим посиланням.

Інтерв"ю з Наталією Петій-Потапчук

Біля Закарпатської філармонії

Подробнее

2019-08-22: Mediacamp для громадських журналістів (14-19 серпня 2019 Ужгород)

14-18 серпня 2019 в Ужгороді відбувся черговий mediacamp для громадських журналістів, організований прес-центром #накипело та DW Akademie.

Ультра корисні майстер-класи (з таймінгу, журналістських стандартів, захисту журналістів, правил відео зйомки та відео монтажу, монетизації медіа проектів); майже цілодобова робота в командах над 4 серйозними медіа проектами (урбаністика, контрабанда, багатонаціональність, аудіовізуальна мапа Ужгорода); вулична екстрим практика з запису аудіо/відео інтерв’ю з містянами (можливо, це було найважчим, бо розговорити звичайних людей буває не просто); 3-х годинна екскурсія Ужгородом, похід на угорське телебачення, шикарний поп-артовий готель Emigrand, спілкування з колегами з різних куточків України...

Дякую всім спікерам, і менторам, і учасникам! Ви – найкращі!

Готель Emigrand Ужгород 2019

Команда, яка працювала над аудіовізуальною мапою Ужгорода

Подробнее

2019-07-30: Фінал VII Міжнародного літературно-музичного фестивалю «ІНТЕРЕАЛЬНОСТЬ-2019»

Несподівано потрапила у шорт-лист (тобто стала фіналісткою) VII Міжнародного літературно-музичного фестивалю «ІНТЕРЕАЛЬНОСТЬ - 2019» (номінація «Авторська пісня»). В цій номінації взяли участь автори з України, Росії, Білорусі, Ізраїлю, Угорщини, Німеччини. Фестиваль організований НСПУ (Національною Спілкою Письменників України). Це так приємно!!! Неймовірні відчуття!

Ирина Иваськив

Подробнее

2019-07-30: Медіалабораторія "Накипело" 26-28 липня у Харкові

Харків… Творча кузня громадських журналістів від медіа групи «Накипело». Вчимося розробляти місію та цілі своїх проектів, мізкуємо у пошуках нових форматів для інформування своїх читачів, краш-тести проектів, подкасти, редакційна політика, насичене спілкування з однодумцями, вирій ідей, обговорення яких не припиняється навіть під час п’ятихвилинних перерв, вечірня прогулянка багатонаціональним містом на 50-й паралелі, де кожна п’ята людина – студент, історичні місця, 240-річні дуби, легендарна будівля Газпрому і смачні харківські байки від досвідченого гіда Макса Розенфельда, кожне речення якого можна розбирати на цитати.

Медіалабораторія "Накипело" Харьков 26-28 липня 2019

Медіалабораторія "Накипело" Харьков 26-28 липня 2019

Подробнее

2019-06-04: Відбувся Всеукраїнський сімейний фестиваль на захист традиційних сімей

01-02 червня у Києві відбувся грандіозний фестиваль «Всі разом за сім’ю». Хрещатик аж гудів, розтягуючи свої межі, аби прийняти всіх відвідувачів. З ранку до вечора для дітей і батьків працювало більше п’ятдесяти локацій: вокальні й танцювальні батли, змагання між родинами, видовищні шоу на будь-який смак, зворушливі фото зони для закоханих… У повітрі – мікс ароматів солодощів.

А ще збір підписів на захист традиційних сімей. Дивно це якось звучить – «на захист традиційних сімей». Так вже сталося останнім часом, що найдорожчі цінності, виявляється, треба відстоювати. Ті, що підписували петицію, робили це свідомо, без зайвих розпитувань і сперечань. А тих, що не підписували, можна було умовно поділити на 3 категорії:

Одні – просто не обізнані на термінах гендерної політики. Інші – зневірені у всьому люди (не байдужі, а саме зневірені): мовляв, що там можна змінити тими петиціями? А треті й були представниками так званих секс-меншин: Ви кажете, що проти гей-парадів? А ми – за! Ви кажете, що ви за сім’ї і дітей? Уявіть собі, що геї теж за сім’ї і дітей!

Найжахливіше те, що люди ці часто використовують біблейські гасла: Бог є любов, Как хорошо и как приятно жить братьям вместе… «Ось дивіться, - наполягав один, - В Адама і Єви було троє синів. Поясніть мені, як вони розмножувалися? Ви скажете, що родовід вівся по чоловічій лінії? То ж виходить, що брати спали із своїми сестрами?». І все в такому дусі…

Слухала того хлопця й думала: А ми й оком не встигнемо моргнути, як вся та гидота увірветься в мізки наших дітей. Тому, небайдужі, долучайтеся! 08 червня – хода традиційних сімей. 22 червня – варта на захист традиційних сімей. Всю інформацію уточнюйте на сайті: https://vsirazom.ua/ або в офіційному пабліку vsirazom на ФБ.

Подробнее

2019-04-30: Відбувся 8-й фестиваль-конкурс дитячої та юнацької творчості «Весняні барви-2019»

Ось і відлунав ще один Благодійний фестиваль-конкурс дитячої та юнацької творчості «Весняні барви-2019», на якому мала честь головувати в журі. Цей захід проходив 21 квітня, у день виборів: навкруги вирували політичні баталії, і десь, поміж виборчих дільниць, цілющою річкою і відрадним єлеєм розливалася сонячна чиста дитяча творчість. (Скажу, до речі, що всі, хто хотів, відвідав виборчу дільницю, особисто я зробила це до початку фестивалю). Дякую всім за пречудові виступи! Знову привезла додому купу вибухових вражень, мій творчий акумулятор підзарядився – неймовірно насичена творча поїздка із святкуванням Песаху, фестивалем, виборами, зустрічами з дорогими людьми! А на доданок півгодинний coffee-break із сином у Києві перед від’їздом автобуса. І, як завжди, відео і фото репортажі з фестивалю дивіться в нашій фейсбучній спільноті.

Подробнее

2019-02-23: Трёхлетняя программа для дошкольников Ирины Иваськив: первая из 12 книг уже в продаже!

Друзья, важная новость! Наконец-то, запущена в печать моя трёхлетняя программа для дошкольников, состоящая из 12 книг! И вот, издана уже первая ласточка – методическое пособие для учителей Воскресных школ и родителей, рассчитанное на одну календарную четверть, тема: «Послушание»!

Больше 20 лет создания простых интересных библейских занятий для малышей, редактирования, вёрстки, накапливания средств на издание… Держу книгу в руках и не верится… Без преувеличения – проект всей жизни! ))) Больше информации о книге можно посмотреть по ссылке.

Покупайте книгу для домашнего использования и для Воскресных школ – пусть вера в нашего Господа закладывается в маленьких последователей с детства! С любовью ко всем моим читателям! Ирина Иваськив

Подробнее

2019-01-14: Вышел новый урок о вольных стихах! Не пропустите!

Друзья, после долгого перерыва вышел, наконец, новый урок для тех, кто пишет стихи. Начиная с этого видео урока приступаем к изучению видов стихов - в этом мастер-классе разбираем особенности вольных (разностопных) стихов.

Советую изучать всё не за один раз. Если понадобится, ставьте видео на паузу. Пересматривайте нужную часть видео несколько раз. Делайте конспект, который всегда будет под рукой. Не забывайте, что каждое видео на ЮТ можно посмотреть в разном качестве: настройки качества выставляйте при помощи шестерёнки в правом нижнем углу видео. Просмотреть новый урок можно в разделе "Мастер-классы для поэтов с Ириной Иваськив".

Желаю вам овладеть всеми тонкостями написания вольных стихов и выплеснуть на бумагу все свои вольности. )))

Подробнее

2018-12-17: Відео репортаж з фестивалю мистецтв в Житомирі 02.12.2018

Подробнее

2018-12-07: Відбувся 9-й фестиваль дитячої творчості в Житомирі

♬ 02-го грудня 2018 в місті Житомирі відбувся черговий (вже дев"ятий!) фестиваль-конкурс дитячої та юнацької творчості "Перлина Полісся". Цей фестиваль "затягнув" у свій вирій творчості і мене - починаючи з 3-го фестивалю він став невід"ємною частиною і мого життя. Не можу й досі звикнути до статусу співдиректора фетивалю, але цього разу сприймала це вже спокійніше - вуха вже не червоніли.

♬ Яких же ж талановитих дітей дав нам Бог! Дивишся на них, і розумієш, що з такими дітьми у України все буде гаразд! Чисті, світлі, порядні, творчі, працьовиті, справжні митці! Виступи їх і фото можна буде подивитися в групі фестивалю.

Батьки, низький вам уклін за ваші зусилля у вихованні дітей! Ви знаходите час, аби бути поряд з дітьми на фестивалях. Ви для них - колосальна підтримка і мотивація розвиватися ще більше. Викладачі, ваш безцінний труд робить справжні дива! Ви залишаєтесь у тіні своїх учнів, але без вас ці зірочки не засяяли б так яскраво!

♬ Засновники фестивалю - Олена ы Артур Хачатрян - ваш приклад і ваша активність заражають! Отаких би декілька сімей в нашу Раду, і більшість серйозних питань з виховання і освіти дітей були б вирішені за місяць! ))) В вас ідей ще на 3 життя вперед! Щіра подяка всім членам жюрі: ви - найкращі! Ви - рідні по духу! Ви - та компанія друзів і колег, в яку захандріла душа біжить за святим творчим пєнделем. І сьогодні - у День обіймів - обіймаю вас всіх!

Члени жюрі фестивалю "Перлина Полісся 2018"

участники фестивалю "Перлина Полісся 2018"

Ирина Иваськів Житомир 02.12.2018

Подробнее

2018-12-06: Перемога в конкурсі сатири і гумору від СХПУ

Перший день зими. ❄️ Київ. 19 річниця в церкві "Ранкова Зірка". Справжнє свято. Саме тут оголосили результати щорічного конкурсу сатири і гумору від СХПУ. Отримала перемогу в номінації "Мала проза" з памфлетом про побори в школах і фельєтоном про зіркову хворобу. Везу додому диплом, подарунок-годинник, купу вражень, новий досвід і великий заряд мотивації для подальшої творчості. Детальніше про подію читайте на сайті СХПУ.

Ирина Иваськив 01.12.2018

Подробнее

2018-12-06: Встреча-интервью с поэтессой Оксаной Сундуковой

Господи, какими талантливыми людьми Ты окружаешь меня! 3 часа увлекательного общения с Днепровской поэтессой Оксаной Сундуковой. Такие встречи - один из лучших жизненных мотиваторов! Статью-интервью с Оксаной можно прочитать здесь.

Оксана Сундукова и Ирина Иваськив 15.11.2018 г. Днепро

Подробнее

2018-12-06: Фестиваль семейного творчества в Каменском

30.11.2018 с сыном и внуком пели авторскую песню на 5-м юбилейном фестивале семейного творчества в г. Каменское. Три поколения в одной песне. Очень понравилась красивая идея фестиваля: объединить детей и родителей вокруг творчества. Море позитива!

Подробнее

2018-10-25: Новая книга Ирины Иваськив: 48 страниц, которые перевернут всё ваше представление о заботе!

Друзья, ура! Вышла из печати моя новая книга! Написана она была в ноябре 2015... А подержать её в руках вот только сейчас довелось. Делюсь пережитым... Делюсь наболевшим... О разных гранях заботы... О добрых самарянах, которых и тогда, в библейские времена, и сейчас так мало... Но ОНИ ЕСТЬ!

Больше информации о книге можно посмотреть здесь. Читайте, вдохновляйтесь, покупайте книгу для себя и для своих друзей! И пусть добрых самарян в мире станет больше! С любовью ко всем моим читателям! Ирина Иваськив

Ирина Иваськив Добрый самарянин

Подробнее

2017-12-21: Ищите новые христианские песни? Презентация альбома «Я скучаю по тебе» 2017

Христианские песни – особенный вид музыкального творчества… 3 года (2015-2017) мы работали над созданием нового альбома хора. Назвали этот альбом «Я скучаю по тебе». Так называется одна из песен в этом альбоме. Помимо неё, в альбом вошло ещё 14 произведений: 2 сольных, 2 дуэтных и 10 многоголосных (на украинском, русском, английском языках и иврите). Муки рождения песен, создание хоровых и инструментальных аранжировок, множество хоровых и индивидуальных репетиций, выступления и поездки на студию, кропотливый труд по мастерингу – и вот – ещё полтора десятка новых песен, в которые вложено столько стараний, усилий, времени, средств, молитв и души, полетят по миру… Большинство песен в этом альбоме исполнил Христианский Семейный Хор “Ковчег Дружбы”. Коллектив был основан 14 лет назад. В этой статье – презентация альбома – желанное долгожданное и незабываемое событие для всех, кто любит христианские песни. Прослушать и скачать христианские песни в mp3 формате можно по ссылке в конце презентации.

Я скучаю по тебе 2017

Подробнее

2017-10-20: Ирина Иваськив - Я скучаю по тебе (Christian song)

Вот и ещё одна песня полетит по свету... Она была написана при очень драматических обстоятельствах, когда у меня пропала дочь и более 7 месяцев я ничего о ней не знала... Сегодня с ней всё хорошо. Рада, что вместе со мной эту песню исполнил мой сын. Никому не хотелось отдавать её - ждала, пока он подрастёт. ))) Как бы тяжело ни было, Бог всегда с вами! Желаем вам каждый день переживать Его отеческую любовь! Благословений!

Песня "Я скучаю по тебе" (Christian song)

Слова и музыка: Ирина Иваськив (10.11.2009)

Аранжировка и мастеринг: Алексей Перебейнос

Соло: Тимур и Ирина Иваськив

Песню записали в 2017-м году.

Ноты можно скачать здесь на сайте, в разделе "Репертуар хора"

Christian song "I miss you" Words & music: Irina Ivaskiv Solo: Timur & Irina Ivaskiv

Подробнее

2017-09-09: Регистрация в осенний музыкальный лагерь

музыкальный лагерь

Зарегистрироваться в осенний музыкальный лагерь можно здесь, на сайте, в разделе "Регистрация".

Подробнее

2017-09-01: Сохрани мир ХОСХ "Ковчег Дружбы"

Дорогие друзья!

Вот, наконец, записали замечательную песню Давида Д"ора. Об этой песне узнала во время второй поездки в Израиль в ноябре 2015-го года. Песня тронула меня до глубины души. Слова её просты, но так гениальны... Сохрани мир, мальчик. Мы, взрослые, уже пробовали, но у нас не получилось. А ты со своей ангельской улыбкой сможешь больше, чем мы. Наш мир такой зыбкий... Уничтожение экологии, техногенные катастрофы и бесконечные войны. Сильнее всего страдают от этого дети. Во время одной только Второй мировой войны из 55 миллионов погибших 13 миллионов были дети. И так хочется верить, что если не у взрослых, то у детей точно получилось бы найти общий язык друг с другом. Вот что хотелось сказать этой песней.

Подробнее

2017-07-21: Школа Копирайтинга. Интервью Доры Бельдуевой с Ириной Иваськив

Друзья, 05.07.2017 состоялась необычная Skype-встреча с консультантом по удаленной работе Дорой Бельдуевой. Предметом разговора в интервью была... наша Школа Копирайтинга. Даже не думала, что ею заинтересуются в Улан-Удэ. )))

Школа Копирайтинга - ещё один проект, который вынашивала много лет. Поэтам мы немножко внимания уделили благодаря нашим мастер-классам для начинающих поэтов на Ютубе. Хотелось не потерять из виду и начинающих писателей. ))) Школа Копирайтинга - проект, созданный для них. Этот проект, простите, уже платный, но цены подъёмные, приятные. )))

Мечтаете работать удалённо, зарабатывая написанием текстов?
Нуждаетесь в том, чтобы научиться писать рекламные тексты для продвижения своего товара или услуги?
Решили создать свой блог и хотите свободно владеть разными литературными жанрами?
Хотите быть уверенным в том, что Ваш сайт наполнен только качественными текстами?
Всегда хотели быть писателем, журналистом, копирайтером?

Добро пожаловать в Школу Копирайтинга

 

Подробнее

2017-06-30: Как научиться писать стихи. Урок № 10. Виды рифм 2

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" продолжает новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи, с Ириной Иваськив). 

Урок № 10: виды рифмы, холостая рифма, внутренняя рифма, графическая рифма, макароническая рифма, катрен...

Макароническая рифма: можно посмотреть на Life Academy

Подробнее

2017-06-17: Свадьба Рома и Соня 09 06 2017

Вот и младшенькая замуж вышла. Господи, храни её в руке Своей! От торжества молодята отказались, но впечатлений всё равно получилось достаточно! Кто знает меня, то поймёт, какое это для меня счастье!

Подробнее

2017-06-10: Скиния стоит святая ХОСХ "Ковчег Дружбы"

Дорогие друзья!
Хотим представить вам новую песню "Скиния стоит святая".

Песня была написана в 1999-м году, но только в 2013-м году мы впервые её исполнили. Презентация песни состоялась во время выступления в церкви "Открытые сердца" (Севастополь). В то время мы как раз проводили неподалёку (пгт. Кача) 4-й музыкальный лагерь. А записали мы песню в марте 2014. А клип только сейчас руки дошли сделать. Вот такая судьба у этой песни. Но я верю, что эта песня ещё послужит многие годы всем, кому дорого общение с Богом.

Подробнее

2017-05-06: Как научиться писать стихи. Урок № 9. Виды рифм 1

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" продолжает новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи, с Ириной Иваськив).

Урок № 9: виды рифмы, тавтологическая рифма, омонимическая рифма, каламбурная рифма, паронимическая рифма, однородная рифма, разнородная рифма, составная рифма, банальная и оригинальная рифмы..

Подробнее

2017-05-05: Библейские уроки дошкольникам Друзья расслабленного

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" продолжает новый проект: "Библейские уроки детям с Ириной Иваськив".

В этом уроке: Библейская история "Друзья расслабленного" (Луки 5:17-26). Занятие рассчитано на дошкольников.

Подробнее

2017-04-21: Школа Копирайтинга: 1 месяц обучения и Вы - копирайтер!

Друзья, начинаем ещё один проект, который вынашивали много лет. Пришло время и для него. ))) Школа Копирайтинга - собираемые и создаваемые годами, бесценные журналистские разработки, приёмы, модели послужат теперь и тем, кто хочет совершенствовать свой писательский дар.

Мечтаете работать удалённо, зарабатывая написанием текстов?
Нуждаетесь в том, чтобы научиться писать рекламные тексты для продвижения своего товара или услуги?
Решили создать свой блог?
Хотите быть уверенным в том, что Ваш сайт наполнен только качественными текстами?
Всегда хотели быть писателем?

Добро пожаловать в Школу Копирайтинга

Подробнее

2017-03-24: Как научиться писать стихи. Урок № 8. Мужская и женская рифма

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" продолжает новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи, с Ириной Иваськив).

Урок №8: виды рифмы, что такое клаузула, 4 вида клаузул, мужская и женская рифма, дактилическая рифма, гипердактилическая рифма, завершённая и усечённая стопа.

Друзья, это видео было записано 21 марта - во Всемирный день поэзии. С праздником вас!

Подробнее

2017-03-19: Звітно-виборча конференція Спілки християнских письменників України.

15.03.2017 у Києві відбулась звітно-виборча конференція Спілки християнских письменників України. Спілка цього року святкувала свою 10-у річницю. Щаслива, що побувала на такому заході. Стільки талановитих людей, приємних знайомств, творчого спілкування, нових ідей! А ще несподівано для себе повернулася з... винагородою. Приємно! )))

Подробнее

2017-03-19: Дыхательная гимнастика с Анжелой Миркин. Гекзаметр

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" продолжает новый проект: видео курс "Доведенные до конДИКЦИИ" (дыхательная гимнастика с Анжелой Миркин).

В этом ролике: урок № 9 "Гекзаметр" (уникальное синтез-упражнение, объединяющие в себе все предыдущие темы уроков; гекзаметр применяют для постановки дыхания и речи ораторы, лекторы, певцы. При регулярном использовании гекзаметра вы сможете добиться того, чтобы ваш голос зазвучал ровно, устойчиво и насыщенно).

Подробнее

2017-03-06: Как научиться писать стихи. Урок № 7. Рифма

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" продолжает новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи, с Ириной Иваськив).

Урок № 7 Рифма: что такое рифма, как она рождается, признаки рифмы, что такое точная и не точная рифмы, созвучие согласных и гласных, примеры рифм.

Подробнее

2017-01-07: Колядка. Українські колядки. Christmas song

Друзі, з Різдвом Христовим! Подарунок від нас - нова колядка! Слова до цієї пісні написала 12-річна дівчинка Маргаритка Юсько (зараз це вже - юна леді). Дуже люблю українські колядки. Пам'ятаю, як потрапив до мене той листочок з дитячими віршами... Серце відреагувало: Господе, та це ж майбутня пісня! ))) Нехай цей рік стане найкращім у вашому житті!

Подробнее

2017-01-01: Поздравления с Новым годом от сотрудников ОО

Подробнее

2016-12-29: Новогоднее поздравление друзьям

Дорогие наши зрители, читатели, подписчики, друзья! От имени всей нашей команды поздравляю С Рождеством и Новым годом! Спасибо Вам за то, что Вы - с нами! За ваши просмотры, лайки и добрые комментарии!

В Новом году мы приготовили для вас много подарков: новые проекты, новые клипы, новые серии полезных и увлекательных занятий. 

Команда сотрудников ОО "Жемчужина Возрождения".

Подробнее

2016-12-29: Дыхательная гимнастика с Анжелой Миркин: Легкое дыхание облегчит задание!

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" продолжает новый проект: видео курс "Доведенные до конДИКЦИИ" (дыхательная гимнастика с Анжелой Миркин).

В этом ролике: урок № 8 "Дыхание" (диафрагма, как брать дыхание правильно, цепное дыхание, постановка дыхания, дыхательная гимнастика, упражнения для дыхания).

Подробнее

2016-12-29: Библейские уроки детям Иона

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" продолжает новый проект: "Библейские уроки детям с Ириной Иваськив. В этом уроке: Библейская история "Бог действует через Иону" (Ионы 1-3 главы). Одно из библейских занятий из нашего летнего музыкального лагеря 2016.

Подробнее

2016-12-17: Библейские уроки детям Елисей

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" начала новый проект: "Библейские уроки детям с Ириной Иваськив. В этом уроке: Библейская история "Бог охраняет Елисея" (4 Царств 6:8-23). Одно из библейских занятий из нашего летнего музыкального лагеря 2016.

Подробнее

2016-11-21: Новый урок из серии

Друзья! Продолжаем новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи, с Ириной Иваськив).  

Урок № 6 Особенности литературных размеров: основные стихотворные размеры в сравнении друг с другом, широко известные и мало известные способы для качественного запоминания стихотворных размеров. 

Шаг за шагом мы научим вас сочинять и редактировать стихи. Всё не так сложно, как кажется!

Подробнее

2016-11-21: Ирина Иваськив: история перехода на удаленную работу

Ноябрь 2016. Я снова в Израиле! Господь через моих друзей, граждан Израиля, Славу и Анжелу Миркин, благословил меня поездкой в эту страну. Родные мои, очень вам благодарна!

Вот уже полгода, как я работаю удаленно: контент-менеджер и координатор копирайтеров в Первом Интернет Сообществе Профессиональных Удаленных Сотрудников STAFF-ONLINE.  Удаленная работа для меня - жизненная необходимость. Ролик сняла для этой компании. Но... не удержалась ))) и решила выложить его еще и здесь. Ведь это - память о поездке и благодарность моим друзьям.

В этот раз поездка в Израиль выдалась необычной: я нуждалась в том, чтобы отдохнуть, восстановить моральные силы, переключиться, проветриться. Но каждый день этой поездки продолжаю работать: работа в путешествиях... ))) Первый раз совмещаю эти сферы. Сначала страх был: получится ли? не подведут ли интернет/вай-фай/скайп/телефон? Но у меня получилось очень быстро адаптироваться к этому. Единственным неудобством была... клавиатура на иврите. ))) Но друзья мои и это предусмотрели: наклеечки купили на клавиатуру с русскими буквами. 

Видео снято 09.11.2016 в г. Герцлия Питуах Израиль. +30.

Подробнее

2016-11-16: Новый урок из серии

Друзья! Продолжаем новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи, с Ириной Иваськив).  

Урок № 5 Анапест: характеристика анапеста, варианты графического изображения анапеста, происхождение понятия "анапест", примеры анапеста, проверочные слова для анапеста.

Шаг за шагом мы научим вас сочинять и редактировать стихи. Всё не так сложно, как кажется!

Подробнее

2016-11-16: Библейские уроки музыки. Звуки в окружающем мире. Часть 3

Друзья! Продолжаем новый проект: "Библейские уроки музыки" с Ириной Иваськив. В новом уроке: сила звука, почему работу концертмейстера в опере считают вредной, влияние громкой музыки на слух человека, правила пользования наушниками, что такое ритмический токсикоз, почему советуют слушать музыку Баха, почему жители мегаполисов предпочитают верхние этажи в небоскребах. Присоединяйтесь! Пишите в комментариях, какие музыкальные темы волнуют вас, и мы постараемся затронуть их  в наших уроках.

Подробнее

2016-11-16: Библейские уроки музыки. Звуки в окружающем мире. Часть 2

Друзья! Продолжаем новый проект: "Библейские уроки музыки" с Ириной Иваськив. В новом уроке: почему низкие звуки человек воспринимает лучше, почему в оркестрах 1 низкий контрабас и 30 высоких скрипок, что такое абсолютный слух, эксперименты Леонардо да Винчи, как воздействуют на человека громкие звуки, как в Китае наказывали богохульников. 

Присоединяйтесь! Пишите в комментариях, какие музыкальные темы волнуют вас, и мы постараемся затронуть их  в наших уроках.

Подробнее

2016-11-16: Новый урок из серии

Друзья! Продолжаем новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи, с Ириной Иваськив).  

Урок № 4 Амфибрахий: характеристика амфибрахия, варианты графического изображения амфибрахия, происхождение понятия "амфибрахий", примеры амфибрахия, проверочные слова для амфибрахия.

Пробуйте! Пишите! Сочиняйте! Творите! А вдруг когда-нибудь потомки будут изучать ваше творчество? )))  

Подробнее

2016-10-12: Библейские уроки музыки. Звуки в окружающем мире. Часть 1

Друзья! Продолжаем новый проект: "Библейские уроки музыки" с Ириной Иваськив. В новом уроке: высокие и низкие звуки, звуки, которые воспринимает ухо человека, зуки, которые находятся за гранью человеческого восприятия, влияние звуков на человека, Иерусалимская стозвучная двурогая труба, лечение звуками. Присоединяйтесь! Пишите в комментариях, какие музыкальные темы волнуют вас, и мы постараемся затронуть их  в наших уроках.

Подробнее

2016-10-12: Библейские уроки музыки. Пифагоровская музыка сфер

Друзья! Продолжаем новый проект: "Библейские уроки музыки" с Ириной Иваськив. В новом уроке: мир звуков, философия Пифагора о музыке. Пифагоровская музыка сфер. Присоединяйтесь! Пишите в комментариях, какие музыкальные темы волнуют вас, и мы постараемся затронуть их  в наших уроках.

Подробнее

2016-09-26: Представляємо нову пісню

Щаслива представити вам нову свою пісню. Намагалася висловити в ній те, що болить у серці за Україну. Всім загиблим, вижившим і нескореним. З вірою у достойне майбутнє України. Ірина Іваськів

Пісня "Слава Україні!" 

Слова і музика: Ірина Іваськів (написана 12.06.2015)

Виконавець: ХОСХ 'Ковчег Дружби'

Соло: Ульяна Оніщенко (м. Кам'янське), Єва Миколенко (м. Київ), Євген Лук'янчук (м. Дніпро)

Аранжировка: Олексій Перебийніс (м. Павлоград)

Відео монтаж: Ірина Іваськів

Пісню вивчили в музичному таборі в липні 2016. Там, у таборі, зробили зйомку. Дякую керівництву бази "Політехнік" (с. Глебівка Київської обл.) за надану можливість провести зйомку на базі. Сердечна вдячність батькам, які допомгли своїм дітям приїхати на запис у студію. 

Подробнее

2016-09-26: Как научиться писать стихи. Урок № 3. Дактиль

Друзья! Продолжаем новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи, с Ириной Иваськив).  

Урок № 3 Дактиль: характеристика дактиля, варианты графического изображения дактиля, происхождение понятия "дактиль", примеры дактиля, проверочные слова для дактиля, дактиль в творчестве Фанни Кросби) 

Все великие поэты тоже были новичками! Шаг за шагом мы научим вас сочинять и редактировать стихи. Всё не так сложно, как кажется!

Подробнее

2016-09-26: Библейские уроки музыки. Зачем нужна музыка?

Друзья! Продолжаем новый проект: "Библейские уроки музыки" с Ириной Иваськив.  В новом уроке поговорим о том, зачем нам нужна музыка? Присоединяйтесь! Пишите в комментариях, какие музыкальные темы волнуют вас, и мы постараемся затронуть их  в наших уроках.

Подробнее

2016-09-03: Новый урок из серии

Друзья! Продолжаем новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи, с Ириной Иваськив). Новый урок посвящён ямбу.

В этом уроке: характеристика ямба, варианты графического изображения ямба, происхождение понятия "ямб", чем ямб отличается от хорея, примеры ямба, проверочные слова для ямба 

Подробнее

2016-09-03: Новый проект

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" начала новый проект: "Библейские уроки музыки" с Ириной Иваськив.  

Откуда взялась музыка? Когда она появилась на земле? Зачем она нужна? Какой голос у Бога? Как были устроены музыкальные школы при скинии? Какие музыкальные инструменты первые люди использовали для богослужений? Как первые люди записывали музыку? Что Библия говорит о музыке? Если вас когда-нибудь интересовали подобные вопросы, Присоединяйтесь! Пишите в комментариях к видео, какие музыкальные темы волнуют вас, и мы постараемся затронуть их  в наших уроках.

Подробнее

2016-08-30: Новый урок из серии "Как научиться писать стихи"?

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" продолжает новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи).

В этом видео: урок № 1 Хорей: как определить количество слогов в стихотворной строчке? что такое стихотворная стопа? почему большинство колыбельных написано в хорее? как хорей изображают графически?

Выражайте свои мысли и чувства в стихах! Это разовьёт ваши способности! Все великие поэты тоже были новичками! Шаг за шагом мы научим вас сочинять и редактировать стихи. Всё не так сложно, как кажется!

Подробнее

2016-08-30: Несколько слов о поездке на студию

22 августа весь день провели на студии. Какие же талантливые и трудолюбивые у нас дети! Столько раз уже можно было бы сдаться, но они не дают. Посмотрят на тебя своими глазёнками, прижмутся к груди - и ты соскребаешь себя, размазанного по асфальту, и идёшь им служить. Ты им только кивни устало, и они сами переставят твои ноги. Любимые мои, спасибо всем, кто поучаствовал в записи! Благословим в молитве нашего оператора - теперь его талант и жертвенность и любовь к вам сделают свою часть! Ждём новый клип!

Подробнее

2016-08-30: Новый проект "Как научиться писать стихи"

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" начала новый проект: "Как научиться писать стихи" (мастер классы для тех, кто пишет стихи, с Ириной Иваськив).  

Вы хотите научиться писать стихи, но не знаете, с чего начать? Вы уже пишете стихи, но не знаете, как их отредактировать? Вы не доверяете литературным редакторам и хотите редактировать свои стихи самостоятельно? Вы хотите усовершенствовать свой дар, но не знаете, где этому можно поучиться? Вы мечтаете о том, чтобы ваши стихотворения однажды были изданы? Этот видео курс - для вас! Присоединяйтесь! 

Шаг за шагом мы научим вас сочинять и редактировать стихи. Всё не так сложно, как кажется!

Подробнее

2016-08-14: Новый урок дикции: Резонаторы: поём в "маску"!

Друзья! Продолжаем публиковать видео курс "Доведенные до конДИКЦИИ (уроки дикции с Анжелой Миркин). Этот урок посвящён резонаторам: что такое резонаторы, какими они бывают, упражнения с сонорными согласными, распевка "Нуминим", чистоговорки на сонорные согласные, как пользоваться резонаторами. Занимайтесь вместе с нами! Пусть ваша речь и пение становятся более выразительными и ясными. К публикации готовятся следующие уроки! Не пропустите! 

Подробнее

2016-08-09: Music camp 2016: Новые горизонты

Дорогие друзья! Завершил свою работу ещё один наш летний музыкальный учебный семейный лагерь 2016 "Жемчужина Возрождения" 18-31.07.2016 (с. Глебовка Киевской области).

Сердечно благодарим руководство спортивно-оздоровительной базы КПИ "Политехник", поваров, обслуживающий персонал и лично самого лучшего администратора Анну за радушный приём и помощь в проведении лагеря. 

В ролике использована фонограмма песни "За тех, кто в море" (Машина времени). Впечатления о лагере написаны на мелодию этой песни. Попробуйте спеть их по титрам. 

Обнимаю всех! С уважением директор лагеря Ирина Иваськив

Подробнее

2016-06-24: Ещё одна прекрасная возможность для благотворителей!

Ребята, давайте поможем девчонкам! Напишите нашему администратору и он познакомит вас с родителями, чтобы вы созвонились с ними напрямую. Можно разослать эту просьбу своим друзьям, которые могли бы помочь семье. Это тоже будет прекрасной помощью. Чужих деток не бывает! Присоединяйтесь! Вместе можно много сделать!

Подробнее

2016-06-24: Программу лагеря мы назвали "Новые горизонты"

В этой программе: библейские занятия о Божьей защите, дисциплине, компьютерной зависимости, избрании левитов на служение, мотивах служения, вокальных школах при скинии и многое другое. Молимся вместе с вами, чтобы Бог высвободил для вас финансы и всё необходимое для лагеря. Ребята, нас ожидает прекрасное время!

Подробнее

2016-06-24: Регистрация в летний лагерь 2016: продолжаем отвечать на ваши вопросы

Дорогие друзья!

Регистрация в летний христианский музыкально-творческий учебный семейный лагерь "Жемчужина Возрождения" продолжается. Регистрация в лагерь: +38099 1742502 (администратор Лада). Подробности регистрации можно узнать здесь. 

Подробнее

2016-06-24: Новый урок дикции: Голоси правильно!

Друзья! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" начала новый проект: видео курс "Доведенные до конДИКЦИИ (уроки дикции с Анжелой Миркин). 

В этом ролике: урок № 5 "Гласные" (Комплекс замечательных упражнений для правильного формирования гласных звуков, исправления дефекта открытости, тренировки навыка произносить гласные протяжно, что так необходимо для качественного пения, тренировка навыка произносить гласные на опоре).

Подробнее

2016-06-24: Увидела свет новая песня "Если"

Друзья! Рады представить вам новую песню! Песня написана на английском языке. Если перейдёте по клавише "Подробнее", то найдёте построчный перевод песни. 

Песня "Если" (Christian song)
Слова и музыка: Ирина Иваськив (1999)
Аранжировка и мастеринг: Алексей Перебейнос
Христианский Объединённый Семейный хор "Ковчег Дружбы"
Соло: Ирина Иваськив
Песню записали в 2016-м году в зимнем лагере.

Подробнее

2016-05-16: Регистрация в летний лагерь 2016: уникальная возможность для благотворителей

Подробнее

2016-05-16: Регистрация в летний лагерь 2016: подробнее о предоплате

Подробнее

2016-04-18: Зри, Господь, зри!

Друзья! Представляем вам новую песню "Зри, Господь, зри!". Съёмку сделали в левобережной части Днепродзержинска 15.04.2016 (Господь дал удивительную погоду: с одной стороны - надвигающаяся гроза, с другой - феноменально яркое солнце. Всем отчаявшимся, изнемогшим, разуверившимся, опустившим руки - словами этой песни хотим сказать: не сдавайтесь! Даже после страшной грозы, даже после продолжительной бури обязательно выглянет солнышко! Господь не забыл о вас! Впереди - ещё столько всего хорошего!

Подробнее

2016-04-18: Старт видео курса: уроки дикции с Анжелой Миркин

Друзья! Случилось долгожданное событие! Общественная организация "Жемчужина Возрождения" начинает новый проект: видео курс "Доведенные до конДИКЦИИ (уроки дикции с Анжелой Миркин). 

Немножко о преподавателе: безмерно талантливый педагог, каких мало сегодня, профессионал, который готовит свои уроки максимально качественно, обдумывая, выверяя, взвешивая каждое слово, каждое упражнение, каждый совет, Мастер, бережно обтачивающий своих учеников, наставник, у которого !!! хочется учиться, и просто замечательный человек, способный вдохновить выразительно разговаривать даже немого. :)

Подробнее

2016-04-18: Регистрация в летний лагерь 2016

Дорогие друзья!

Регистрация в летний христианский музыкально-творческий учебный семейный лагерь "Жемчужина Возрождения" продолжается. В ролике отвечаем на ваши вопросы:

Подробнее

2016-03-30: Дух Святой, приди!

Дорогие друзья! Хотим представить вам новую песню "Дух Святой, приди!". Мы записали эту песню 6 марта 2016-го года. Исполнил песню Христианский Объединённый Семейный хор "Ковчег Дружбы". Обнимаю вас словами этой песни: побольше всем нам Его прикосновений!

Подробнее

2016-03-25: Знакомьтесь: Новомосковский филиал хора

Христианский объединённый семейный хор "Ковчег Дружбы" имеет несколько филиалов в разных городах Днепропетровского региона. Мы хотим поочерёдно познакомить вас с каждым из них. В этом ролике: немного о самом Новомосковске, немного о церкви ХВЕ "Путь спасения", на базе которой вот уже 11 лет подряд проводятся репетиции нашего хора, прекрасное свидетельство уверования пастора Виктора Прокофьевича Маловичко и первое знакомство с хористами Новомосковского филиала хора. Ролик подготовили к дню рождения Виктора Прокофьевича - отменного вам здоровья и многие лета! Ролик можно посмотреть, перейдя по клавише "Подробнее" внизу.

Подробнее

2016-03-16: Начата регистрация в летний лагерь 2016!

Дорогие друзья!

Начата регистрация в летний христианский музыкально-творческий учебный семейный лагерь "Жемчужина Возрождения". 

Подробнее

2016-03-15: Долгожданная поездка на студию

06.03.2016 съездили с хористами на студию. Каждая поездка на студию - долгожданное событие. Записали два хоровых произведения. На память об этой поездке сделали ролик с небольшой подборкой рабочих моментов и перлов, которые успела сохранить наша камера. Их, конечно, сложно было вычленить из общего разговорного шума и смеха, но сделала всё, чё смогла. :) Ролик можно посмотреть, перейдя по клавише "Подробнее" внизу.

Подробнее

2016-03-13: Новые рождественские клипы

Друзья, сделали новые рождественские клипы: к песне "День рождения Христа" (она была написана ещё в 2002-м году) и к песне "Тихая ночь" (она была написана в 2007-м году). Обе песни записали в студии в 2013-м году. Наш маленький подарок Иисусу. К Его Рождеству, жаль, не успели. Но есть шанс ещё раз вспомнить те приятные и судьбоносные события вместе с этой песней. 

Подробнее

2016-03-13: Обновили наш первый клип

Дорогие друзья, немного "отреставрировали" один из первых наших клипов "Крест Голгофский". Песня была написана в 2004-м году. Соло в этой песне исполнила любимый наш преподаватель Анжела Миркин (Израиль) вместе с Христианским Объединённым Семейным Хором "Ковчег Дружбы". Песню разучили в 3-м музыкально-творческом учебном лагере и впервые исполнили во время выступления в церкви Завета Иисуса Христа 22.07.2012. Благодарим Игоря Дрозда (Житомир) за съёмку и Богдана Бегму (Комсомольск Полтавской области) за видео монтаж. Маленький совет: дайте сначала ролику хорошо загрузиться, потом смотрите. Сделайте на весь экран и погромче. Чтобы поймать общее впечатление. :)

Подробнее

2016-02-18: Поездка в Израиль ноябрь 2015

Вот уже несколько лет в наших творческих лагерях трудится удивительная сестра Анжела Миркин. Описать её личный вклад в организацию и проведение наших творческих лагерей вряд ли возможно, настолько он велик. Уроки иврита, уроки дикции, дыхательная гимнастика, уроки флористики, декорирование сцены, образцовый вокал, духовная зрелость, чувство команды - вот наша Анжела. 

Вот уже 20 лет Анжела вместе с семьёй проживает в Израиле. В ноябре 2015-го года Господь через семью Анжелы благословил меня поездкой в эту страну. На нашем канале в Ютубе смотрите видео и фото репортаж об этой поездке. Irina Ivaskiv Pearl Of Rebirth 

Подробнее

2015-07-20: Встреча сотрудников организации: долгожданный "штурм мозгов"

18.07.2015 состоялась встреча сотрудников нашей организации. Делились друг с другом наболевшим, молились, анализировали нашу "бурную" деятельность, принимали важные решения, планировали, мечтали и, конечно же, чаёвничали... :) Кто-то сказал однажды: Единственный способ делать великие дела - это любить то, что вы делаете. На этой встрече Господь освежил нашу любовь к тому, что мы делаем. Все мы в этом очень нуждались.

Подробнее

2015-06-07: Весняні барви

06.06.2015 у шляхетному місті Житомирі відбувся ІІІ Всеукраїнський фестиваль-конкурс "Весняні барви - 2015". Господь подарував нам нагоду бути одним із організаторів цього благодійного дійства, ввійти до складу жюрі, а також взяти безпосередню участь у фестивалі в вокальному блоці. Невеличкий звіт про цю поїздку, наші враження і фото репортаж дивіться нижче, перейшовши по клавіші "Подробнее".

Подробнее

2015-05-18: З піснею-молитвою за Україну

Ааа... Україна наша, тримайся, рідненька! З низьким укліном присвячуємо новий кліп всім тим, хто боронить нашу землю, тут і на небі... Кліп можна подивитись тут  .

Подробнее

2015-04-26: Скажи Мне, Кто Я для тебя?

Так называется ещё одна песня из нового альбома хора в исполнении семейного дуэта мамы и сына Ирины и Тимура Иваськивых. 

Подробнее

2015-04-26: Приветствую Тебя, Иисус

Так называется песня, которая войдёт в новый альбом хора. Исполнила её замечательная наша солистка Нарине Гиносян. Сложно представить себе, кто бы спел эту песню сердечней и трогательней. Наринка, спасибо! 

Подробнее

2015-04-26: З любов'ю до України

Ну, ось і готовий, нарешті, кліп, який ми створювали проотягом декількох місяців з вересня 2014 по лютий 2015. Цим кліпом ми хочемо підтримати нашу країну, бійців у зоні бойових дій, поранених у шпиталях, біженців і волонтерів, а також вшанувати пам'ять загиблих на Майдані, на півдні країни, в Одесі, Харкові й інших містах. Цією піснею ми говоримо: Україно, ми - з тобою! В горі і в радості! Завжди, вічно! Кліп можна подивитись тут .

Подробнее

pearl.pp.ua © 2020